Recanto Das Flores
| Wi-Fi | Piscine Piscine à débordement | Salles de réunions Équipements pour réunion/ banquet |
| Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet appartement Recanto Das Flores Porto Seguro est situé à moins de 3 km du Mémorial de l'Épopée de la Découverte et dispose d'une piscine. Le Wi-Fi et un stationnement privé d'une voiture sont fournis pour le plus grand confort des clients.
La Passerelle de l'alcool se trouve à 10 minutes en voiture de l'appartement, et l'aéroport de Porto Seguro est à moins de 10 minutes en voiture. Le Parc aquatique Arraial Eco Park est à 7 km.
Dans les appartements Recanto Das Flores, une douche à l'italienne et une toilette séparée ont été fournis pour améliorer votre confort. De plus, la salle de bain comprend des draps de bain.
- sites d'intérêt locaux
- Praia do Centro3809 km
- Pires Atelier4007 km
- Praia Trancoso3808 km
- Passarela em Porto Seguro4014 km
- Pintor Pires3926 km
- Passerelle de l'alcool3782 km
- Plage praia do Apaga Fogo4632 km
- Aéroports
- Aéroport de Porto Seguro2,1 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Activités et détente
- Piscine à débordement
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
Services
- Service d'épicerie
- Équipements pour réunion/ banquet
Dans la pièce
- Climatisation
- Coin dressing
- Mobilier de jardin
- TV LCD
- Réveil AM/FM
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Recanto Das Flores ?
Les clients de l'appartement Recanto Das Flores peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Mémorial de l'Épopée de la Découverte, situé à 3 km. D'autres curiosités sont le Parc aquatique Arraial Eco Park (à 7 km) et la Passerelle de l'alcool (à 4 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Recanto Das Flores ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Recanto Das Flores est de 42$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Recanto Das Flores ?
L'appartement Recanto Das Flores dispose d'un parking privé gratuit.